29 марта 15:09 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Проигрыш в Карабахе Пашинян возложил на бракованные российские «Искандеры»

0
24 февраля 2021

Пашинян назвал российские «Искандеры» оружием 80-х годов. Он прокомментировал заявление экс-президента Армении Сержа Саргсяна о том, что армянская сторона могла бы применить «Искандер» на 4-й день войны.

Саргсян также поинтересовался, почему этими комплексами не были поражены нефтегазовые объекты Азербайджана.

 

«Думаю, он должен иметь ответы на многие вопросы и не задавать вопросов, ответы на которые он знает. А, может, он ответит, почему стреляные ракеты «Искандера» не взорвались или взорвались лишь на 10%», сказал Пашинян. На вопрос: «разве так бывает?», Пашинян ответил: «Не знаю… Может, оружие 80-х».

Во время конфликта в Карабахе на вооружении у Армении стояли минимум 16 ракетных комплексов: 8 «Эльбрусов», 4 «Точки» и 4 «Искандера».

Насмешил конечно своим «не знаю, может оружие 80-ых» А кто знает, если целый руководитель страны не знает? По сути, даже эти 10% могли повлиять на ход войны, однако начни Армения эскалацию ракетами, страны могло бы и не стать за неделю. Видимо когда покупали эти ракеты, чиновники Армении решили, что они не понадобятся и попросили их боевой заряд в виде наличных…

Источник: tengrinews.kz

Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector