19 15:00 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

В Нагорном Карабахе всё очень тревожно

1
22 октября 2020

Сейчас в Нагорном Карабахе всё очень тревожно. Азербайджанская армия реально вышла на границу с Арменией и реально контролирует границу Арцаха с Ираном.

Азербайджанские каналы обещают чуть ли не ночью взять Лачин. Понятно, что этого не будет, однако при сохранении текущей динамики азербайджанская армия уже в течение 2-3 суток может выйти на огневое покрытие коридора.

Моральный дух армянских сил по-прежнему очень высок, но в самом Степанакерте, где всё время что-то взрывается, настроение не лучшее. Не добавляют оптимизма и обращения священнослужителей с призывами браться за оружие. Наверное, такие обращения действительно нужны, но сами по себе они еще раз указывают на то, что ситуация очень и очень серьёзная.

Говоря откровенно, будь на месте армян кто-то другой, Арцах, наверное, уже бы пал. Держатся исключительно на морально-волевых качествах и вере в Господа.

А тем временем, президент России Владимир Путин о конфликте в Карабахе:

-У нас всегда были особые связи не только с Арменией, но и с Азербайджаном.

-Для нас и Армения, и Азербайджан равные партнеры, с обоими мы хотим выстраивать полноценные отношения.

-Нельзя забывать трагедии армянского народа в Первую Мировую войну.

-По нашим данным, в Карабахе погибли с начала нынешнего обострения в общей сложности с обеих сторон почти 5 тыс человек.

-Мы занимаем такую позицию, которая позволила бы нам пользоваться доверием обеих сторон.

-Никто не заинтересован в урегулировании в Карабахе больше, чем Россия. Очень хотелось бы найти компромисс по Карабаху, в день несколько раз говорю с Пашиняном и Алиевым по телефону.

-По Карабаху наши позиции с Турцией не совпадают.

-Если переговоры по Карабаху не дали результата за 30 лет не значит, что надо начинать стрелять.



Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
1
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    :cool:

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector