23 15:15 МСК | USD 93.25 | EUR 99.36
Изображение для публикации не задано 33

Франция выступает за обсуждение в ЕС идеи отмены патентов на производство вакцин от нового коронавируса

0
08 мая 2021

Франция выступает за обсуждение в ЕС идеи отмены патентов на производство вакцин от нового коронавируса – президент Франции Эмманюэль Макрон.

«Я выступаю за проведение дебатов относительно отмены патентов, однако снятие такой защиты не должно навредить научным исследованиям», – заявил он после прибытия в Португалию для участия в неформальном саммите ЕС.

«Важно стимулировать научные исследования», – добавил он. Макрон призвал «англосаксонские страны не препятствовать экспорту вакцин».

«Англосаксы блокируют многие из необходимых ингредиентов и вакцин. Сегодня 100% вакцин, производимых в США, идут на американский рынок», – подчеркнул он.

«Вопрос о передаче технологий является ключевым, – считает французский президент. – Необходимо передать их другим странам, чтобы производство вакцин принесло максимальную пользу развивающимся странам».

По словам Макрона, Франция «работает рука об руку с Германией» в этом направлении.

Он уточнил, что из 110 млн доз, произведенных в Европе, ЕС экспортировал 45 млн и сохранил 65 млн. «Мы сегодня самые щедрые в мире в лагере развитых стран», – отметил он.



Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector