19 22:23 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Ученые скептически относятся к одноразовому введению вакцин PFIZER, MODERNA — WSJ

0
08 марта 2021

Ученые правительства США выступают против призывов Pfizer $PFE и Moderna $MRNA к введению одного раза вакцин против COVID-19, предназначенных для введения двумя прививками, заявляя, что недостаточно доказательств того, что один доза обеспечивает долгосрочную защиту, сообщает WSJ.

«Важно, чтобы эти вакцины использовались в соответствии с разрешением FDA, чтобы предотвратить COVID-19 и связанные с ним госпитализации и смерть», — сказал WSJ Питер Маркс, директор Центра оценки и исследований биологических препаратов Управления по контролю за продуктами и лекарствами.

Ссылаясь на предварительные исследования, показывающие, что однократное введение вакцин может быть эффективным, некоторые ученые и законодатели призвали перейти на одну дозу для всех вакцин, утверждая, что этот шаг позволит США ускорить темпы вакцинации.

Но старшие ученые из FDA и Национального института здоровья говорят, что такой сдвиг не оправдан, поскольку доказательства, использованные для одобрения вакцин Pfizer и Moderna, основаны на двух дозах.



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector