18 21:06 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Коронавирус и митинги: Россия и другие страны

0
27 января 2021

На митинге 23 января присутствовали 19 заражённых COVID-19 (официальные данные Депздрава Москвы). В толпе могли быть десятки бессимптомных больных.

Один ковидник способен заразить вокруг себя до 16 человек. В толпе скорость распространения инфекции возрастает минимум в 4 раза. Организаторы митинга привлекали демонстрантов из регионов, которых нет в базе московской системы здравоохранения, эти люди могли быть носителями смертельно опасной инфекции.

По оценкам экспертов с Пушкинской площади могли уйти более 1200 заражённых COVID-19. Подстрекательство людей на массовые собрания в пандемию это не только нарушение закона, но и прямая биологическая атака на многомиллионный город.

25 января по ст. 236 УК РФ в столице возбудили уголовное дело о нарушении санитарных правил в ходе акции 23 января. За границей такие несанкционированные акции стали причиной вспышек болезни.

Летом президент Сербии Вучич публично обвинил организаторов беспорядков во вспышке ковида в стране. В июле белградские протесты и протесты в ряде городов Сербии были причиной новой вспышки коронавируса в стране. После инкубационного периода количество новых заражений увеличилось в 2 раза.

Беспорядки в Соединенных Штатах привели к рекордному числу новых заражений. С 5 по 6 июня количество случаев коронавируса увеличилось в 2 раза.

В начале марта в Иране после антиправительственных митингов свыше 200 человек поместили в военный госпиталь Вооружённых сил Ирана с COVID-19.

Что ждать нам?

-Следствием митинга может стать экстремальная нагрузка на систему городского здравоохранения, на медиков, которые работают на пределе с весны 2020 г;

-новые смерти среди заболевших и отказ от возвращения к привычному образу жизни.

Резкий скачок новых случаев ковид может привести к вынужденному локдауну и новым жёстким ограничениям, сотни людей могут потерять свою работу и оказаться в тяжёлых жизненных обстоятельствах.



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector