20 03:09 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

В Германии могут создать «тюрьму» для нарушающих карантин

0
15 января 2021

В Германии планируют создать «тюрьму» для нарушителей карантина в связи с пандемией коронавируса. Сообщается, что для этого будет переоборудован центр, который построили 3 года назад и где принимали беженцев.

Учреждение, которое будет предназначено для «принудительного размещения» тех, кто не единожды нарушал связанные с пандемией COVID-19 карантинные меры, решило создать правительство федеральной земли Германии Саксония. Об этом сегодня, 15 января, сообщило издание Bild.

По информации корреспондентов газеты, для этого планируется провести переоборудование помещения в Дрездене, построенное в 2017 году — там принимали беженцев. Вместе с тем подмечается, что по информации издания, министр здравоохранения Саксонии Петра Кёппинг весной прошлого года советовала помещать нарушителей карантина в психиатрические лечебницы, а также в гостиницы или медицинские центры, однако от этого было решено отказаться.

В то же время неизвестно, какими будут условия и стоимость размещения в «тюрьме» для нарушителей карантина, однако добавляется, что территория центра ограждена сеткой и за зданием будут наблюдать правоохранительные органы.

В Германии уже больше 2 млн. зараженных COVID-19. Перед Рождеством канцлер ФГР Ангела Меркель сообщила о введении на территории государства жесткого карантина. До 10 января были закрыты все точки розничной торговли, за исключением продовольственных, также не работали школы и дошкольные заведения.



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector