18 21:47 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Турция заселяет Карабах сирийскими семьями туркоманов

0
24 ноября 2020

По данным телеканала Sky News Arabia, Турция приступила к переброске в те районы Арцаха, которые перешли под контроль Азербайджана после 10 ноября, сотен семей с территорий Сирии, захваченных Анкарой на северо-западе этой страны.

Этнически эти семьи, преимущественно, являются туркоманами (тюркский народ, проживающий на территории современной Сирии, общая численность оценивается в 100 тыс чел). По замыслу Турции, им уготовано изменить демографический облик региона.

По его словам, нетрудно понять, на что нацелен новый демографический замысел: Армения и оставшаяся часть Арцаха с востока и северо-запада окружаются новыми тюрками, которые, по сути готовый воинский контингент. Это должно обеспокоить и Россию, и Иран, и Грузию.

«А нас это должно образумить,- подчеркивает Гегамян.- Если мы осознаём нависшую над нами новую физическую угрозу, то настал момент требовать компетентности и реальной политики, а не цирка и имитации политики».



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector