19 21:13 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Все школы Кузбасса переходят на дистанционное обучение

0
25 октября 2020

По решению региональных властей дистанционная форма получения знаний вводится на период с 26 октября по 22 ноября 2020 года.

Такая мера вводится в качестве предотвращения распространения COVID-19. Статистика говорит, что среди заболевших есть как учащиеся, так и работники педагогического состава.

Отмечается, что дистанционное обучение будет обязательно для школ, учреждений профессионального и дополнительного образования. Что же касается ВУЗов, то для них «дистанционка» пока носит рекомендательный характер.

В Министерстве образования и науки Кузбасса пообещали в ближайшие дни обнародовать инструкцию по
переходу на дистанционную форму получения знаний. Также, с ближайшего понедельника в регионе начнет работать горячая телефонная линия.

В Минобразовании попросили отнестись ко всему с пониманием, поскольку это вынужденный шаг. Как только ситуация стабилизируется, учащиеся вернутся в классы и аудитории.

Стоит напомнить, что еще неделю назад губернатор Кузбасса Цивилев в интервью журналистам отверг возможность массового перехода на дистанционное обучение. А между тем число заболевших коронавирусом в регионе увеличилось за последние сутки на 173 человека.



Бер Илья Леонидович признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector