24 21:56 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

68 лет назад скончался Иосиф Сталин — одна из ключевых фигур в истории человечества

0
05 марта 2021

Сегодня исполнилось 68 лет со дня смерти Иосифа Сталина, фактического руководителя Советского государства с 1928 по 1953 год.

Во время его правления была введена двухконтурная денежная система и проведена индустриализация страны, а победившая во Второй Мировой Войне ценой бесчисленных жертв страна, первой отменила карточную систему и начала с 1947 года последовательно снижать цены при подъёме зарплат и росте производства артелей и кооперативных хозяйств.

Главным, что отличало Сталина и поколение наших прадедушек и прабабушек, это безумная вера в то, что построенные ими заводы, дворцы культуры и пионерлагеря будут справедливо и рационально использованы их детьми, внуками и правнуками. Как это часто бывает, идеалы остались в истории, как и кровавые жертвы принесенные во имя будущих поколений. Лишь несколько тысяч человек, заметная часть которых сейчас присутствует в списке Форбс постсоветских стран, сполна наслаждаются невероятным подвигом того поколения.

Но много артефактов оставила та эпоха и для будущих поколений, включая то же московское метро.

Немало было ошибок у Вождя Народов на своём пути, но важно, что идеалы которые двигали этими людьми, видевшими невероятную бедность и угнетения, были про 5-ти часовой рабочий день и справедливость, а не про особняк в Швейцарии и яхту подлиннее. Фактически уничтожившее мировой расизм и обеспечившее невиданный технологический подъем поколение, как минимум создало конкуренцию устоявшейся системе мирового капитала, что и поспособствовало тому невероятному научно-технологическому рывку человечества во второй половине 20-го века.

Покойся с миром, Иосиф Сталин, одна из ключевых фигур в мировой истории нашей планеты и создатель легендарного СССР, государства благодаря которому не состоялся триумф мирового фашизма и освободившее человечество от скотских оков рабских форм колониализма.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector