19 16:25 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Названы регионы России с самым грязным воздухом

0
26 августа 2020

Лидер предыдущего антирейтинга сохранил свои позиции, а вот Москва и Подмосовье не вошли в десятку самых токсичных регионов.

По статистике, за прошедший год на каждого жителя нашей страны приходилось более чем по 150 кг вредных выбросов. Ущерб от автомобилей составляет лишь четверть всех загрязнений, тогда как весь остальной воздух отравляется российскими предприятиями.

FinExpertiza собрала необходимую информацию и предоставила список самых неэкологичных регионов для жизни. Первое место в нём занял Красноярский край с развитой металлургической промышленностью, выбросы от которой считаются самыми вредными среди всех производственных отходов.

На втором месте стоят Кемеровская область и Ханты-Мансийский АО, где соответственно добываются уголь и нефть. Также в число лидеров вошла Свердловская, Иркутская, Челябинская и Оренбургская область, Республика Башкортостан и Краснодарский край. Все эти российские субъекты отличаются развитой промышленностью: в Красноярском крае располагаются заводы «Норникеля», а в ХМАО базируются все нефтяные гиганты (Газпром, ЛУКОЙЛ и Роснефть).

Рейтинг основывается на данных, полученных от Росприроднадзора и его информации по количеству зафиксированных выбросов.



Всемирный фонд природы, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector