20 00:48 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33
youtube.com/Статуя Свободы

Как выйти на пенсию с 1 миллионом долларов

0
31 августа 2021

Сбережения для выхода на пенсию является важной частью финансового планирования для большинства людей. Поскольку социального обеспечения просто недостаточно для покрытия расходов пенсионеров, люди должны откладывать деньги на более поздние годы.

Сколько вам нужно будет накопить для выхода на пенсию, зависит от того, где вы живете и какой образ жизни вы планируете вести. Но экономия 1 млн долларов — это цель, которую многие ставят перед собой, и есть ряд шагов, которым вы можете следовать, чтобы достичь этого. Если вам нужна помощь в увеличении ваших пенсионных накоплений, подумайте о том, чтобы поработать с финансовым консультантом.

Начните экономить пораньше:
Для молодых работников, особенно тех, кто только что окончил колледж или работает на своей первой настоящей работе, выход на пенсию может показаться очень далеким.

В конце концов, у вас есть еще по крайней мере 40 лет работы или около того, прежде чем придет время подумать о том, на каком пляже вы планируете припарковаться. Даже несмотря на то, что выход на пенсию может показаться далекой мечтой, все равно важно начать копить на нее как можно скорее с финансовой точки зрения.

Это потому, что сложные проценты — это ключ здесь. Когда вы откладываете деньги на пенсию, вы инвестируете их, часто во взаимные фонды, акции, облигации или ETF, которые отслеживают рыночный индекс. В идеале акции, которые вы покупаете в различных компаниях, со временем растут в цене.

Раннее инвестирование дает вашим деньгам больше времени для роста. На самом деле, некоторые исследования показывают, что если работник откладывает на пенсию в возрасте от 22 до 32 лет, а затем прекращает, у него будет больше денег, чем у того, кто откладывает с 32 лет до выхода на пенсию, если общая сумма заработной платы и взносов останется неизменной.

Короче говоря: если вы хотите получить 1 млн долларов пенсионных накоплений к тому времени, когда будете готовы завершить свою карьеру, важно начать экономить с самого начала.

Поддерживайте эффективное распределение активов:
Даже если вы начнете откладывать деньги на пенсию с первого дня, как устроитесь на работу, если вы не сделаете разумных инвестиций, вы никак не сможете стать миллионером на пенсии.

Однако обеспечение надлежащего распределения активов в вашем портфеле — это один из самых важных шагов, которые вы можете сделать. К счастью, существует общая формула, которой вы можете следовать, чтобы дать себе наилучшие шансы получить средства, которые вы хотите, когда выйдете на пенсию.

Вообще говоря, в начале своей карьеры вы должны быть очень агрессивны в своей стратегии распределения активов. Это означает ориентацию ваших инвестиций на акции и другие подобные активы.

Хотя эти инвестиции являются более рискованными, они способны принести значительную отдачу. Это потому, что в начале своей жизни вы можете позволить себе пойти на эти риски, полагая, что увидите значительный рост.

По мере того как вы становитесь старше и приближаетесь к выходу на пенсию, распределение ваших активов должно начать сужаться в сторону более консервативного баланса. Это означает, что меньше денег должно направляться в акции, а больше-в облигации, ETF и другие инвестиции с низким уровнем риска.

Как вы можете понять, когда вы приближаетесь к выходу на пенсию, вам нужно быть более осторожным в отношении риска. Это потому, что если что-то пойдет не так, у вас не будет времени, чтобы вернуть эти деньги.

Хотя это основы распределения активов, планирование может быть сложным. Для получения помощи в разработке стратегии рассмотрите возможность работы с финансовым консультантом.

Составляйте бюджет и придерживайтесь его:
Один из самых простых способов гарантировать, что у вас будет 1 млн долларов – или какова бы ни была ваша цель, – когда вы будете готовы к выходу на пенсию, не требует никаких финансовых ноу-хау или инвестиционных инструментов. Все, что для этого нужно, — это понять самую простую финансовую концепцию: вы не можете сэкономить деньги, которые тратите.

Первый шаг, который вы можете предпринять, чтобы получить свои пенсионные накопления, — это убедиться, что вы используете эффективный пенсионный план. Это означает, что деньги поступают в пенсионные накопления еще до того, как они попадают на ваш банковский счет, поэтому у вас никогда не будет возможности их потратить.

Однако нужно что-то большее кроме таких накопление, вам также нужно будет каждый месяц откладывать деньги со своего счета.

Лучший способ сделать это — составить бюджет, который включает в себя сбережения на будущее. Если только не возникнет чрезвычайной ситуации, такой как медицинская проблема или капитальный ремонт автомобиля, эти деньги пойдут на сберегательный или инвестиционный счет.

Принятие разумных решений в отношении ваших расходов позволит вам увеличить ваши сбережения уже сейчас. Другими словами, избегайте покупки самых дорогих автомобилей и старайтесь выбирать разумные места для отдыха, которые не слишком дороги.

Выйти на пенсию с 1 млн долларов сбережений — непростая задача, но это, конечно, не невозможно. Вам нужно убедиться, что вы экономите рано, разумно распределяя активы, и что вы тратите не так много, чтобы у вас не было денег, которые можно отложить на будущее.

Следование этим советам ничего вам не гарантирует, но это выведет вас на путь к безопасному выходу на пенсию.

Источник: t.me

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector