29 марта 05:04 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Аналитики назвали акции производителей микрочипов, которые вырастут на буме электрокаров

0
30 августа 2021

Ожидается, что полупроводниковые компании, производящие чипы для автомобилей, получат огромную выгоды, если продажи электромобилей продолжат расти и вот некоторые из лучших акций от Goldman, UBS и Morgan Stanley, выбранных в этом секторе.

Электромобилям требуется больше чипов более сложных чипов, чем автомобилям с двигателями внутреннего сгорания.

Одним из лучших решений UBS в области производства микросхем является немецкая компания Infineon, которая стала одним из ключевых поставщиков полупроводников в автомобильной промышленности. Акции оцениваются инвестиционным банком с рейтингом «покупать».

“Электромобилям нужны силовые полупроводники для управления питанием, и Infineon является лидером в этой области”, — сказал аналитик по аппаратному обеспечению UBS Франсуа-Ксавье Бувиньи, добавив, что у компании около 30% доли рынка полупроводников для управления питанием (чип, используемый в электромобилях и обычных автомобилях).

Автомобили с двигателями внутреннего сгорания обычно используют полупроводники стоимостью около 80 долларов в силовой установке, тогда как электромобили тратят на это около 550 долларов, сказал Бувиньи.

Одновременно с этим американский аналитик по полупроводникам Morgan Stanley Джозеф Мур подчеркнул в записке для инвесторов, что Tesla, самый известный в мире производитель электромобилей, планирует создать впечатляющий новый чип. Банк подтвердил свой рейтинг Tesla «лучше рынка» и целевую цену в 900 долларов.

Чип Dojo был анонсирован Илоном Маском вместе с новым роботом на Tesla A. I. Day на прошлой неделе. “Tesla, похоже, не утверждают, что у них лучший чип, но что их структура лучше, чем у конкурирентов, что позволяет соединять множество чипов параллельно”, — сказал Мур.

“Это выглядит впечатляюще», — добавил он. “Но оценить PowerPoint презентации про чипы, которые еще не используются, действительно сложно”.

Ранее аналитики Goldman Sachs подтвердили свой рейтинг «покупать» для тайваньской TSMC, работающей с автомобильной промышленностью, после проведения встреч с руководством компании. «Она ожидает увидеть сильный долгосрочный структурный спрос в различных секторах, включая автомобили», — считают аналитики Goldman.

Источник: t.me

Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector