25 01:38 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Barron’s: Lowe’s может выиграть второй раз, когда откроется экономика

0
08 марта 2021

Изоляция COVID-19 обеспечила процветание гиганту, занимающемуся благоустройством жилья, но прекращение пандемии должно показать, что ее восстановление должно продолжаться. Lowe’s победила в условиях изоляции, но теперь, инвесторы сомневаются в ее акциях. Но не волнуйтесь. Lowe’s — это гораздо больше, чем просто «игра против Covid-19».

В Lowe’s нет ничего плохого, просто многое может пойти не так. Рост доходности облигаций может замедлить рост жилищного строительства. В то же время как большее количество прививок — должно означать, что больше денег будет потрачено на обеды вне дома, отпуск и походы в кино, чем на украшение дома. С возвращением жизни в нормальное русло компания, наконец, может продемонстрировать, как далеко она продвинулась.

«Люди по-прежнему очень активно тратят на свои дома … и менеджмент действительно любит бизнес «, говорит аналитик Гордона Хэскетта Чак Гром

В прошлом году Lowe’s извлекла выгоду из карантина, из-за которого американцы не выходили из своих домов. Чистая прибыль Lowe почти удвоилась до 978 миллионов долларов в четвертом квартале с 509 миллионов долларов годом ранее, в то время как продажи в тех же магазинах, о которых сообщалось 24 февраля, выросли. 28,6%, что превзошло оценку в 22%. Общая выручка выросла на 26,7% до 20,31 млрд долларов. Компания также заявила, что потратит 9 млрд долларов на выкуп своих акций.

Тем не менее, акции Lowe упали на 5,3% с момента публикации отчета о прибылях и убытках. Продажи почти наверняка упадут в следующих кварталах. В этом году Lowe’s, естественно, столкнется с отрицательными продажами в тех же магазинах — было бы почти невозможно превзойти 30% прибыль от компании. во втором и третьем кварталах 2020 года; в этом году продажи в одних и тех же магазинах, по прогнозам, упадут на 10,1% и 8,9% соответственно.

Спад Covid должен сделать Lowe’s более прибыльным. Хотя изоляция заставила потребителей тратить больше на улучшение дома, это также вынудило Lowe’s потратить более 1 миллиарда долларов в прошлом году на поддержание работы своих магазинов. В результате конец кризиса может помочь компании увеличить прибыль в 1,5 раза., говорит Гром Гордон Хэскетт.

Компания долгое время отставала от Home Depot, но все изменилось перед пандемией: генеральный директор Lowe Марвин Эллисон, один из лучших генеральных директоров Barron в 2020 году, быстро встряхнул руководство и закрыл неэффективные магазины после прихода в 2018 году, и эти усилия были поддержаны в коронавирус. В то время как посещаемость обоих ритейлеров росла из года в год в течение четвертого финансового квартала, охватывающего период с ноября по январь, у Lowe’s наблюдался более значительный рост, достигающий такого же уровня. 30,4%, по данным Placer.ai.

Компания расширила возможности в интернете, добавила продукты и систему самообслуживания, а также реконструировала почти 95% своих магазинов, что должно привлекать и удерживать новых клиентов, особенно подрядчиков.

Несмотря на этот прогресс, Lowe’s торгуется с форвардной доходностью всего в размере 9,70 долларов на акцию. Это ниже ее собственного пятилетнего среднего показателя в 17,1 раза и Home Depot в 20 раз, хотя ожидается, что Lowe’s вырастет на 11%. В долгосрочной перспективе аналитики ожидают, что продажи Lowe вырастут на 19,9%, опередив ожидаемые 11% от Home Depot.



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Гордон Дмитрий Ильич, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector