23 20:35 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Китай-США: Битва за «Мотор-Сич»

0
13 сентября 2020

DCH Александра Ярославского и китайские инвесторы, объединившиеся в компаниях Skyrizon Aircraft и Xinwei Technology Group готовят новую заявку в Антимонопольный комитет о разрешении сконцентрировать 75% акций стратегического оборонного предприятия «Мотор Сич».

На фоне этой подготовки, агентство Ярославского PR Service приступило к массированному размещению заказных материалов с основным месседжем «СБУ работает по заказу США против Китая».

Центральный аппарат СБУ сообщает, что АМКУ действительно проинструктирован игнорировать заявку Skyrizon и DCH, как и первую, поданную сразу после покупки акций у Вячеслава Богуслаева. Но причина вовсе не в китайцах. В Службе безопасности обладают информацией о том, что Ярославский причастен к попыткам получить контроль над стратегическим предприятием и доступ к технологиям со стороны Российской Федерации.

На Владимирской уверены, что все крупные покупки, сделанные бизнесменом в последнее время (ХТЗ, Банк «Кредит Днепр») и образ харьковского инвестора-мецената, оплачиваются за деньги российского олигарха Олега Дерипаски. Эти же деньги используются для получения контроля над производством и технологиями «Мотор-Сичи».

Но Россия уже заместила украинский импорт в плане авиадвигателей и сейчас основным торговым партнёром является Китай.

А во-вторых, США прямым текстом заявляют, что продажа «Мотор-Сичи» китайским инвесторам противоречит интересам США (интересы Украины это что-то сказочное). СБУ делает вид, что борется с «российской агрессией», чтобы оправдать работу в интересах США. Совершенно напрасно, кстати.

Кто их обвинит в том. что они работают не на Украину, а на США? Впрочем, может им самим стыдно…



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Агентство», Лада признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector