19 02:13 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Предложение Минюста: малый бизнес – малые штрафы

0
02 сентября 2020

Минюст внес инициативу снизить штрафы для малого бизнеса за нарушения различного характера. На рабочем совещании было предложено приравнять небольшие предприятия к индивидуальному предпринимательству, что позволит избежать кризиса, в связи с грядущими изменениями в КоАП.

 

Министр юстиции Константин Чуйченко заявил, что необходимо снизить штрафы за административные правонарушения для малого бизнеса до уровня штрафов для ИП. Сегодня штрафные санкции к индивидуальным предпринимателям значительно ниже, чем к остальным юридическим лицам.

Если предложение будет принято, то его внесут в новый КоАП, новая версия которого была представлена в начале 2020 года. Тогда президент организации по защите прав предпринимателей заявил, что внесенные изменения негативно отразятся на климате малого бизнеса. Мишустин принял замечание и поручил доработать поправки.

 

Кроме новых штрафов для бизнеса, поправки коснутся и других важных вопросов. В них также входят штрафы за нарушения правил дорожного движения и наказания для чиновников. К июню был подготовлен доработанный проект, который подлежит повторному обсуждению.

По мнению большинства экспертов, снижение штрафов не станет причиной увеличения нарушений, а сможет улучшить ситуацию в малом бизнесе.



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector