24 22:20 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Забег в никуда: Политшоу легкоатлетки из Белоруссии подхватила оппозиция

0
02 августа 2021

О белорусском спорте говорят редко, а вот теперь слишком много, но, к сожалению, не о результатах.

А ведь есть что: золото в батутных прыжках и бронза в прыжках в высоту. Но главный ньюсмейкер — молодая спортсменка (хотя лучше уже писать: «молодой политик») Кристина Тимановская.

В Беларуси о самой Тимановской не знали даже самые заядлые любители спорта. Результатами она откровенно не блистала: золото на Универсиаде и серебро на Европейских играх. Соревнования, созданные для отбора практически любителей. А судя по сухой статистике сайта IAAF, где отмечаются результаты всех официальных стартов, Тимановская последние четыре года скорее деградировала как спортсменка. Её результаты становились всё хуже. Чемпионами так не становятся. А вотолитическими активистами можно.

Кристина Тимановская устроила шоу, которое сама организовать не могла (так говорят люди, которым удавалось с ней общаться ранее). Да и по всем признакам это видно. Какой-то непонятный нервный срыв и публикация видео, где она говорит, что её ставят не на свою дистанцию. Необходимо отметить, что это вынужденная мера, а не прихоть тренеров. Потом белоруска постит пояснение, что её «не так поняли». А через сутки понеслось по знакомой схеме.

К раскрутке Тимановской подключились сразу штаб Тихановской, какие-то люди от Павла Латушко, сбежавшие «журналисты» сайта «Трибуна» и бог знает какие ещё силы. Вчера вот опубликован якобы разговор Тимановской с представителями НОК Белоруссии и делегации. Вы пишете все разговоры? Вы сразу даёте интервью оппозиционным изданиям, когда те разжигают скандал из-за простого отзыва от сборной? Профессионалы знают, что такое бывает. А сейчас в Токио выгоняют из команд за менее радикальные вещи…

Внимательный человек в данной ситуации видит раскачивание политической темы на базе спорта. Далее последуют очередные призывы к санкциям. Беглые белорусские революционеры уже поделили спортсменов на своих и чужих. Вот призёр Игр Максим Недосеков чужой. Он сказал, что Тимановская вела себя высокомерно.

Теперь Максиму в социальных сетях пишут угрозы, а из бегуньи с двумя студенческими наградами лепят героиню. Только вот Недосекова и ещё десяток белорусских спортсменов мы увидим на пьедесталах самых высоких соревнований, а Тимановскую вряд ли.

Политика дело такое: ты нужен сейчас и один раз. А в целом, если она хочет политическое убежище, её право. Только вот как быть с теми ресурсами, что страна на неё потратило, пока пыталось вырастить из студентки олимпионика? Хочется бежать — беги, Кристина, только финиш будет печальный, ибо с такой группой поддержки, что есть сейчас, это забег в никуда.

Источник: t.me

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector