29 марта 16:54 МСК | USD 92.3 | EUR 99.52
Изображение для публикации не задано 33

Составлен ТОП-7 женских вещей, которые создавались для мужчин

0
28 сентября 2021

Эксперты составили ТОП-7 женских вещей, которые изначально создавались для мужчин. По их словам, гендерные ассоциации могут изменяться достаточно быстро.

Гигиенические прокладки
На седьмой позиции находятся одноразовые гигиенические прокладки. Эти средства использовались медсестрами во время Первой мировой войны, чтобы перевязывать раны солдатам. Тогда в основе находился материал целлюкотон, который напоминал хлопковую вату. Он при довольно низкой стоимости был способен впитывать в пять раз больше жидкости, нежели обычный хлопок. Тогда же медики обнаружили, что прокладки прекрасно впитывают выделения при менструации.

Высокие каблуки
Шестую строчку рейтинга заняли высокие каблуки. Такая обувь делает походку изящнее, визуально увеличивает рост. Примечательно, что в Древней Греции ее носили мужчины-актеры, а не женщины, чтобы казаться выше относительно других участников представлений. Некоторые источники говорят о том, что обувь на каблуках надевали мясники в Древнем Египте, чтобы не пачкаться кровью животных. Кроме того, она пользовалась популярностью у земледельцев, поскольку им было удобнее ходить по пахотной земле.

Чулки
На пятом месте рейтинга находятся чулки. В 9 веке их начали изготавливать для мужчин. Этот элемент одежды надевали представители богатых семей, затем мода постепенно начала меняться. Женщины во Франции начали носить чулки только в 18 веке, пытаясь подражать маркизе де Помпадур. Мужские чулки было принято выставлять напоказ, а женские – прятать под платьями и юбками.

Кроп-топ
Создание укороченных топов началось в 1940-х годах. Производители не хотели подчеркнуть таким изделием красоту женщин, изначально их целью была экономия большого количества ткани. К тому же топы шились для мужчин. В начале 70-х годов их начали носить бодибилдеры, поскольку в них было удобнее тренироваться. Эту одежду полюбили и те, кто играл в американский футбол.

Розовая одежда
Ранее розовый цвет был «мужским», а синий – «женским». Последний имел взаимосвязь с Девой Марией. Розовый цвет начал активно продвигаться дизайнерами после Второй мировой войны. Его позиционировали идеальным оттенком для женщин. Синий, в свою очередь, стал ассоциироваться с мужественностью и силой.

Сумки
Сейчас едва ли не каждая женщина не может выйти из дома без сумки. Изначально данный предмет гардероба создавался для мужчин. Представители сильного пола носили в них деньги и личные вещи.

Стринги
Не многие мужчины могут оказаться в стрингах на пляже. Когда-то это нижнее белье носили исключительно они. Такая практика была замечена в Древнем Египте и Древней Греции. Тогда стринги выглядели как набедренная повязка. В 250 году нашей эры такое нижнее белье носили сумоисты в Японии.

Позже эта одежда вышла из моды и снова появилась только в 19 веке. Она стала выглядеть как бандаж для половых органов, который применялся во время спортивных занятий. Женщины начали их носить в 1939 году. Мэр Нью-Йорка попросил танцовщиц надевать стринги, чтобы прикрывать интимные места.

Источник: basetop.ru

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector