29 марта 07:26 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Спутник Sentinel-2 зафиксировал нарушение британским эсминцем Defender границы России у берегов Крыма

1
24 июня 2021

Зафиксировано нарушение эсминцем Defender нарушение границ России возле Крымских берегов. На снимках со спутника Sentinel-2 чётко видно, что судно совершило вторжение в территориальные воды Российской Федерации.

Интернет-пользователь с никнеймом Genjon_ выложил в Сеть данные со спутника Sentinel-2 и снимки, на которых можно определить расстояние эсминца к берегу. Пользователь акцентировал внимание на том, что военный корабль приблизился к берегу менее чем на двадцать километров. Иными словами, данные со спутника, производящего дистанционное зондирование планеты полностью совпадают с информацией, которую ранее предоставил Черноморский флот.

Согласно данным AIS, эсминец Defender был в десяти морских милях от берега, в то время, когда в ООН утверждают, что зона в радиусе двенадцати морских миль от берега является территориальными водами. Из этого следует вывод, что эсминец Defender совершил вторжение в территориальные воды российской Федерации на 3,7 км.

Напомним, что после того как военный корабль Defender нарушил границы России, он перестал реагировать на просьбы по радио покинуть территориальные воды, и игнорировал угрозы открыть огонь. Отечественные военные были вынуждены пойти на крайние меры, а именно сбросить несколько авиабомб по курсу эсминца, чтобы выдворить британский эсминец.

Источник: dni24.com

Бер Илья Леонидович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
1
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    Нужно было как следует врезать по скуле этим «джентельменам» в следующий раз так и надо поступать.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector