19 09:55 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Российские «Крокодилы», «Тигры» и «Рыси» хозяйничают в зоне оккупации США в Сирии

0
16 апреля 2021

ВС РФ продолжают операции в стратегическом регионе на северо-востоке Сирии, откуда ранее бежали американские войска, обещавшие местным жителям защиту.

Стратегическая трасса М-4 «Хасеке Алеппо» долгое время оставалась под контролем боевиков. В 2019 г. благодаря усилиям Российской Федерации был обеспечен коридор безопасности шириной 12 км.

Всё это время армия РФ обеспечивала безопасность в регионе. Накануне военная полиция и вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-35 ВКС РФ провели 150-е патрулирование М-4.

За сутки сопровождено более двухсот гражданских машин и около 400 человек. Всего с 25.05.2020 свыше 50 000 авто и 90 000 человек.

Присутствие наших войск на северо-востоке САР позволило обеспечить бесперебойное функционирование дороги и проход по ней транспорта, что весьма необходимо для экономики.

А тем временем, истребитель МиГ-31 сопроводил над Тихим океаном вдоль побережья Камчатки стратегический разведывательный самолет США.

Кстати, Шойгу ответил на вопрос «За что был награжден звездой Героя России?»: Было несколько операций. Первая из них в 1992 году, это в Южной Осетии. Остановка войны, создание и введение миротворческих сил, разведение враждующих сторон, разминирование. Именно тогда я, может быть, впервые познакомился с моздокским госпиталем. Совсем недолго был. Ну да, хватило, по-моему, двух дней. После Южной Осетии тут же пошла Абхазия. Параллельно с ней было Приднестровье. В Приднестровье, еще до Лебедя. Собственно, тогда за очень короткий период в Южной Осетии, Абхазии и Приднестровье был создан впервые в Советском Союзе алгоритм миротворчества и остановки войны. Тогда остановили эти войны. Впервые услышал о присвоении звания Героя, когда мы стояли перед парадом 9 Мая, проходил Борис Николаевич. И говорит: «Надо дать Героя». После этого прошло почти 5 лет.

Источник: sensei-yoda.blogspot.com

Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector