19 07:41 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Летчик-испытатель оценил шансы Су-57 в бою с американским F-35

0
21 января 2021

Су-57 российского производства уничтожит F-35 Lightning II ВВС США в воздушном бою один на один, именно такой прогноз был озвучен заслуженным летчиком-испытателем Российской Федерации Магомедом Толбоевым.

F-35 не станет серьёзным противником для российского Су-57 в возможном воздушном сражении. Несмотря на огромное количество электроники, у F-35 просто не хватит манёвренности, чтобы навязать полноценную борьбу новому российскому истребителю, отметил эксперт.

Также Магомед Толбоев рассказал, что на практике избыточное количество электронных систем, призванных помочь пилоту совершать сложные манёвры, далеко не всегда оправдано в военной технике. Дело в том, что по сути любая электроника является очень хрупкой, и всегда существует вероятность её отказа, иногда это происходит даже из-за вспышек на солнце, а в случае воздушного сражения подобные неполадки могут привести к уничтожению техники, заключил специалист.

Напомним, что американские F-35 нуждаются в серьёзной доработке, поскольку военные инженеры из Пентагона обнаружили в них почти тысячу дефектов, которые до сих пор не удалось ликвидировать, это существенно усложняет как обслуживание, так и эксплуатацию данных истребителей. Кроме того у F-35 очень высокий расход топлива и на сегодня эти истребители наиболее дорогие в содержании.

В 2018 году Магомед Толбоев уже озвучивал своё мнение о российских Су-57. Заслуженный лётчик-испытатель тогда сказал, что данные истребители являются новым словом в мировом самолётостроении, поскольку не имеют аналогов, и журналисты в ближайшем будущем не смогут по достоинству оценить все преимущества этих самолётов, поскольку большинство технических новшеств, использованных их конструкции строго засекречены, и полной информацией о Су-57 владеют лишь некоторые испытатели и представители военного руководства Российской Федерации.

Источник: www.gazeta.ru

Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK» признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector