19 03:43 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Business Insider рассказал об угрозе авианосцам ВМС США со стороны России

0
12 января 2021

Новейшие баллистические ракеты, стоящие на вооружении Российской Федерации и Китайской Народной Республики являются реальной угрозой легендарным авианосцам ВМС США, сообщили журналисты авторитетного издания Business Insider.

Конец 2020 года ознаменовался для российских военных третьим испытательным запуском гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон», скорость полёта которых превысила скорость звука в восемь раз. А за полгода до этого КНР запустила пару баллистических ракет, которые успешно уничтожили движущуюся потенциальную мишень в акватории Южно-Китайского моря. Международные военные эксперты были поражены, поскольку ранее Китай никогда не демонстрировал противокорабельные баллистические ракеты с высокой дальностью полёта.

На протяжении довольно длительного периода новейшей истории об американских авианосцах ходили легенды, эксперты со всего мира не уставали напоминать, что это самое мощное оружие, которое когда-либо спускали на воду, однако новейшие разработки России и Китая в области военного ракетостроения поставили под вопрос дальнейшее существование подобных кораблей США в принципе.

После того, как распался Советский Союз и закончилась холодная война, уже ни одна страна мира не могла навязать конкуренцию США в качестве вооружения, американцы пользовались этим, рассказывая всему миру страшные истории о своих грозных кораблях, иногда даже пытались демонстрировать их мощь и величие, запугивая более слабые страны и навязывая им свою политику, однако мир не стоит на месте, прогресс движется вперёд, а вместе с ним и российские военные инженеры, инновационные разработки которых меняют расстановку сил в мире в пользу Российской Федерации.

Мировые эксперты в области военной техники утверждают, что у российских ракет слишком большая скорость, поэтому американская противовоздушная оборона может не успеть оперативно среагировать. И даже если представить гипотетическую ситуацию, при которой Америка всё же успеет совершить попытку перехвата — вовсе не факт что она окажется успешной, поскольку новейшие баллистические ракеты способны быстро менять траекторию полёта и тем самым уклоняться, пишут специалисты.

Автор статьи издания Business Insider, посвящённой российским и китайским баллистическим ракетам пришёл к выводу, что на самом деле настоящие характеристики и истинная боевая мощь этого оружия неизвестна, потому что если эти страны открыто демонстрируют поражающие воображение возможности своих ракет, остаётся лишь гадать, сколько технологий могут быть засекречены и ещё не показаны миру, и на что способны армии Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Однако, по мнению автора, неоспоримым является факт прекращения доминирования Америки как в Мировом океане, так и в воздушном пространстве.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector