19 14:58 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Японские ВВС распрощались с истребителями F-4EJ Phantom II после 50 лет эксплуатации

1
24 ноября 2020

Спустя 48 лет, жизнь японских истребителей F-4EJ Phantom II в боевой роли подходят к концу. Официальные проводы самолетов были отмечены церемонией 20 ноября.

Самолеты находились в составе 301-й истребительной и 501-й разведывательной эскадрильи, ожидается что последние боевые единицы прекратят полеты в следующем месяце. Остальные F-4EJs в будущем будут летать только в авиационном опытно-конструкторском крыле страны.

Церемония, посвященная окончанию эксплуатации F-4EJ японскими воздушными силами самообороны (JASDF), состоялась на авиабазе Хякури, 301-й домашней базе Хикотаи, в 50 милях к северо-востоку от Токио. На мероприятии присутствовали представители базы, различные командиры эскадрилий, а также официальные лица, представляющие более широкий круг JASDF.

Конец боевых операций F-4EJ приходится на время, когда Япония увеличивает военные расходы и стремится модернизировать свои Силы самообороны в целом. Известно, что 301-ю эскадрилью в этом году переведут на базу в Мисава и пересадят на F-35А.



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
1
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    Прекрасный новостной ресурс. Один из сайтов на котором черпаю информацию о событиях в мире . Только свежие и самые актуальные новости. ;)

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector