24 23:45 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Танк Т-72 назвали лучшей боевой машиной для третьей мировой войны

0
05 октября 2020

Немецкие эксперты оценили возможности танка Т-72 на случай третьей мировой войны.

Исследователи Йенс Веннер и Бернард Каст рассказали на видео о преимуществах танка Т-72 на случай, если бы в мире несколько десятилетий назад развязалась ядерная война. По мнению специалистов, советская техника в 70-е годы превосходила своих собратьев по НАТО – американский M60 или немецкий Leopard.

Эксперты из Германии отметили, что броня Т-72 могла бы надежно защитить от воздействия ядерного взрыва. Сказанное также касается последствий применения химического или биологического оружия. Еще одним достоинством танка является высокая огневая мощь вкупе с маневренностью и быстроходностью.

Напомним, что танк Т-72 начал выпускаться на Уралвагонзаводе (Нижний Тагил) в 1973 году. На данный момент с конвейера сходит модернизированный вариант Т-72Б3.

Он располагает дизельным двигателем V12 с мощностью до 1 000 лошадиных сил, поддерживаемый автоматической коробкой передач. Основным оружием является гладкоствольная пушка с калибром 125 миллиметров. Она отличается увеличенным сроком службы, а также баллистикой. Внутри есть система спутниковой навигации и современный блок радиосвязи.



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector