24 12:57 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

В России разработана «умная мишень»

0
19 сентября 2020

ЦНИИточмаш представил новую разработку для стрелкового оружия — новый мишенный комплекс с интеллектуальной системой фиксации выстрелов. Новый комплекс создан для того, чтобы заменить существующие сейчас у российских силовиков мишени.

Новую разработку назвали «Новатор». Он создается с использованием комплектующих только российского производства. Характеристики комплекса выше чем у аналогичных зарубежных мишеней. В новой разработке используется усовершенствованная акустическая система, которая отслеживает траекторию движения пули.

Созданная система учитывает как попадание в мишень, так и промахи стрелка в радиусе до 2 метров. Новый комплекс не воспринимает рикошетные пули, а также не реагирует на комья земли, которые могут на него попасть, следовательно, исключается фактор случайных попаданий.

На данный момент в армии РФ используются установки УМУ-С-127. «Новатор» значительно превосходит их по своим характеристикам.

Представленный комплекс рассчитан на калибр от 5,45 мм до 12,7 мм стрелкового оружия. Планируется вести дальнейшую работу над усовершенствованием «Новатора», что бы он мог использоваться для оружия с большим калибром.



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector