19 04:14 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Работавшие на Вашингтон афганцы разочаровались в США

0
23 августа 2021

Сотрудники-афганцы американского посольства в Кабуле выражают глубокое разочарование, ощущение предательства и недоверия к правительству США в связи с тем, что Соединенные Штаты не торопятся их вывозить.

«Лучше умереть от пули талибов, чем снова встретиться с толпой», говорит один из афганцев /NBC со ссылкой на документ Госдепа/.

По информации Белого дома, с конца июля из Афганистана эвакуированы более 30 тысяч человек.

А Госдеп продолжает сдавать Байдена и делает это все более явно. Согласно дипломатической телеграмме Госдепартамента, которая оказалась в распоряжении NBC News (вот так запросто, да), сотрудники посольства США в Кабуле «глубоко разочарованы» усилиями США по эвакуации и выразили чувство предательства и недоверия к администрации Белого дома.

В телеграмме, отправленной в субботу, говорилось, что в минувшую среду среду были отправлены служебные записки с приглашением афганских сотрудников посольства отправиться в международный аэропорт имени Хамида Карзая в Кабуле. Им сказали взять еду и приготовиться к тяжелым условиям.

Однако на деле все оказалось еще хуже. Сотрудники сообщали, что их толкали, били, плевали и ругали боевики Талибана на контрольно-пропускных пунктах возле аэропорта.

Некоторые сотрудники сообщили, что их почти разлучили с их детьми, в то время как другие потеряли сознание в толпе людей и были доставлены в больницы с травмами, говорится в телеграмме. Некоторые потеряли сознание из-за тепловых ударов.

Представитель «Талибана»* заявил, что 31 августа является «красной линией» для вывода сил США из Афганистана, продление сроков будет означать расширение оккупации.

* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

Источник: t.me

Рудой Андрей Владимирович, Проект «ВОТ ТАК» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector