19 16:19 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

США собрались следить за соблюдением прав женщин в Афганистане

0
19 августа 2021

Госдепартамент Соединенных Штатов заявил, что США и другие государства намерены внимательно следить за тем, как в Афганистане соблюдают права женщин.

В Госдепе отметили, что заявление подписали Европейский союз, Канада, Британия, Австралия, Норвегия, Швейцария, Аргентина, Бразилия и несколько других стран.

В документе подчеркивается, что страны «глубоко озабочены» будущим девочек и женщин в Афганистане, в том числе соблюдением их прав на образование, работу и свободное передвижение, и любые формы дискриминации в отношении женщин «следует предотвратить».

«Мы будем внимательно следить за тем, как любое будущее правительство будет обеспечивать соблюдение прав и свобод, которые стали неотъемлемой частью жизни для женщин и девочек в Афганистане в последние двадцать лет», — сказано в документе.

А вот премьер-министр Баварии Маркус Зёдер заявил, что власти Соединенных Штатов ответственны за нынешнюю ситуацию в Афганистане.

«Результаты (операции) в Афганистане – горькое поражение Запада», – сказал он. Это «самый большой удар со времен Вьетнама», добавил политик. Захват власти талибами (Талибан- организация запрещена в РФ и признана террористической) – «моральный триумф для исламистов», – считает Зёдер.

 

«Германия окажет помощь, но не в одиночестве. Поэтому важнейшее значение для нас имеет международное сотрудничество. Это сотрудничество должно быть организовано прежде всего американцами», – заявил Зёдер.

Дипломат пояснил, что ответственность США обусловлена их решением покинуть Афганистан. Также Зёдер высказался в адрес федерального правительства, заявив, что оно не показало себя с лучшей стороны.

«Между ответственными министерствами существуют взаимные обязательства», но вряд ли будет внешнее воздействие от обсуждения в ретроспективе вопросов юрисдикции, считает председатель ХСС.

«Этого недостаточно! Недостаточно просто сказать: «Извините, мы недооценили себя», – уточнил он.

Источник: t.me

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector